Цены на недвижимость в Испании в 2021 году

12 мая Консульство Испании начало принимать документы на получение туристических виз. При этом минимум до 1 июня действует режим закрытых границ. В июне ждем официальных новостей от властей ЕС, когда и с какими ограничениями начнут пускать в Испанию граждан Российской Федерации. Сейчас, как никогда, для клиентов Premium Spain актуален вопрос, что происходит с ценами на недвижимость. Отвечаем:

  • Барселона: цены не только восстановились, но и начинают постепенно расти. Все - благодаря активности местных инвесторов. Рынок крайне динамичный, как в «старые добрые времена» - интересные объекты уходят за 1-2 недели;
  • Пригороды Барселоны: дела обстоят не так радужно, как в столице Каталонии, однако цены прекратили свое падение;
  • Коста-Бланка: этот регион - по сравнению с другими побережьями - меньше других пострадал от ковида и во время очередных «волн» показывал завидную статистику, однако традиционно зависит от туризма. Местное жилье - это в первую очередь, как принято говорить, курортная недвижимость. Совет: торгуйтесь обязательно, но по вторичке и в разумных пределах! С застройщиками договорить о дисконте на новостройку по-прежнему крайне сложно;
  • Марбелья. Оплот элитной недвижимости, ранее считающийся самым ликвидным и устойчивым к внешним колебаниям. Сейчас мы наблюдаем довольно ощутимую коррекцию цен.

Что будет с ценами летом-осенью 2021?

Все указывает на то, что туристический сезон может быть практически полноценным. По тем рынкам, где цены в данный момент «просели», мы ждем осенью довольно резкий отскок и стабилизацию. Многое зависит от формата грядущего турсезона, однако информация, которой мы обладаем на данный момент, настраивает на умеренно-оптимистический лад.

Стоит ли покупать жилье в Испании именно этим летом? Ответим так: мы рекомендовали бы инвестировать именно в ближайшие 3-4 месяца, но при одном важном условии: если фоном сделки будет стабилизация туристического сегмента. Запасемся терпением: ответов на основные вопросы этой статьи ждать осталось недолго.

Есть вопросы? Пишите - ответим оперативно: info@premiumspain.com

Посмотреть актуальные предложения: https://premiumspain.ru/offers/
21.05.2021

Возврат к списку

Статьи