Отзывы о недвижимости в Испании

Отзывы о недвижимости в Испании позволяют в полной мере оценить преимущества этой страны, столь привлекательной для многих отдыхающих и инвесторов. Чем же так манит людей Испания, и почему с каждым годом, даже несмотря на экономический кризис, спрос на испанскую недвижимость только растёт?

Прежде всего, это, конечно же, удивительный субтропический климат – большую часть года здесь светит жаркое солнце, а зимы мягкие и короткие. Тёплое Средиземное море, многочисленные чистые пляжи с мелким песком, богатая природа и отличный сервис – основные причины регулярного наплыва туристов, охотно арендующих жильё в непосредственной близости от берега. Сезонная аренда недвижимости на Коста-дель-Соль, Коста-Бланка и Коста-Брава – это отдельный вид бизнеса, который приносит стабильный доход владельцам квартир и вилл в Испании. На испанских побережьях выросло огромное количество урбанизаций – мини-городков со своей инфраструктурой и неповторимой атмосферой. Качество жизни в Испании очень высоко, при этом цены на основные услуги и потребительские товары довольно умеренны. Цены на испанскую недвижимость по-прежнему остаются одними из самых привлекательных в Европе: в июле 2012-го года наблюдался их рекордный спад, средняя стоимость квадратного метра жилья составила 1606 евро. Ещё одним бесспорным преимуществом является то, что владельцы частной собственности приобретают право получить вид на жительство. В данном обзоре мы рассмотрим отзывы и мнения реальных людей, купивших недвижимость в Испании.

Отзывы о недвижимости в Испании

Отзыв от: Андрей_Исаев: Предложение от агентств сейчас очень велико, есть прекрасная возможность выбрать отличную недвижимость. К тому же испанские банки предоставляют иностранцам и ипотечные кредиты. Обычно ставка порядка Euribor плюс где-то 1,5%. Долго искать банк - смысла нет, условия практически у всех одинаковые. Белый российский доход вполне подходит, не обязательно доход в Испании.

http://www.forum.domltd.ru/threads/%D0%9D%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8.805/

Отзыв от: Andrey Z: Цены, конечно, очень привлекательны, и не только для россиян. Англичане тоже хорошо стали покупать. И то, что лучше покупать сейчас, именно так, самые хорошие и по цене и расположению объекты продаются, новых пока не строят. Так что через 2-3 года, даже если цены и не вырастут, но привлекательных объектов станет меньше это уж точно. Я вам говорю не по статьям испанских сайтов, а по моей ежедневной работе.

http://forum.ners.ru/viewtopic.php?f=24

Отзыв от: Johanna: Если приобретать жилье в Испании, то я бы посоветовала Коста-дель-Соль. Там отличный воздух и море бесподобное. Неплохое вложение средств – покупка участка земли с целью его последующей застройки.

http://bishelp.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read

Отзыв от: Anna K.: Отвечая на вопрос, сколько стоит квартира в Испании, необходимо учитывать несколько моментов. Во-первых, в официальной статистике на квартиры в Испании цены приводятся очень средние. Прибрежные районы ориентированы на туристических инвесторов, а внутренние регионы Испании, далекие от моря и больших городов, аграрные местности составляют внутренний рынок жилья. Самые дешевые квартиры в Испании нужно искать на внутреннем рынке.

Отзыв от: Nastya: Испания занимает второе место в мировом рейтинге по количеству принятых туристов. Так что независимо от того, как долго будет длиться этот кризис, она сохранит свою привлекательность как рынок недвижимости, так как эта страна будет по-прежнему одним из лучших мест в Европе для жизни и отдыха. Исходя из этого, Испания также останется хорошим местом для инвестиций в недвижимость на среднесрочную перспективу. Здесь можно назвать много причин для покупки недвижимости именно в Испании и именно сейчас, Испания имеет наилучший средиземноморский климат в Европе.

Отзыв от: Vadim Nikolaev: Каждому человеку даётся право выбора! Право выбирать, как ему хочется жить и где ему хочется жить. Купить квартиру в Москве становится всё труднее, постоянно растут цены, не только на недвижимость и на товары первой необходимости, большие % выдаваемого банками кредита, это всё усложняет покупку. Что касается Испании, можно сказать, что испанское правительство очень лояльно относится к русским гражданам и выдаёт кредиты всем. То есть, купив недвижимость в Испании, Вы получаете шанс не только сэкономить деньги, а также сдавать это жильё и получать постоянный доход. Выбор остаётся за вами.

Отзыв от: sunrise: Вчера общался со знакомой, живет в Испании (Альканар, сообщество Каталония). Говорит, у них можно купить трехкомнатную квартиру 60-70 кв.м. в пределах 40-45 т. евро, с близкой расположенностью к побережью. Коммуналка и остальные расходы, по ее словам, копеечные. Задумался над ее предложением.

http://www.company-law.ru/forum/index.php?showtopic=209018

Отзыв от: Alexandra Andreeva: Апартаменты имеют много преимуществ: больше выбор вариантов, цена ниже да и содержание дешевле. Проблем с квартирой меньше: комплекс обслуживается управляющей компанией. В большинстве случаев апартаменты в Испании располагаются в урбанизации с собственной территорией, садами и большим общим бассейном. В современных испанских домах централизованная система кондиционирования и отопления. Всегда можно подобрать варианты в городе или около него. Большой выбор позволяет рассматривать предложения с разной площадью. Есть виллы и урбанизации очень неплохие, но нужно потратить время на поиск. Я бы рекомендовала первичку, а потом сделать уже под себя. Тем более что виллы продаются с отделкой, а кухня и ванные полностью оборудованны. Вам останется только купить мебель, что в Испании не является проблемой.

 

Также на нашем сайте Вы можете ознакомиться с отзывами о недвижимости в Барселоне:

www.premiumspain.ru/articles/otzyvy-o-nedvizhimosti-v-barselone/ и каталогом, содержащим более 500 актуальных предложений по недвижимости в Испании:  www.premiumspain.ru/offers

 

 

26.11.2012

Возврат к списку

Статьи