Школы в Марбелье

В какую школу отдать ребенка в Испании – этим вопросом задаются многие российские клиенты после покупки недвижимости. В данной статье мы публикуем список наиболее престижных  международных школ в Марбелье.

 

Колледж Алоха (Aloha College)

Сайт: www.aloha-college.com

Адрес: Urb. El Angel, Nueva Andalucía, 29660 - Marbella, Málaga

Система образования: британская, с изучением испанского языка и культуры.

Международный диплом степени бакалавра, который позволяет студентам учиться в престижных университетах Великобритании и Испании.

Школа была основана шестью преподавателями в 1982 г. В первые годы в школе учились 210 учеников, а местом проведения занятий был небольшой учебный корпус. Сейчас обучение проходят более 700 учеников, а у колледжа собственная территория на 23 000 кв.м. с учебными корпусами, общежитием, спортивными залами и площадками. 

 

Международный колледж Лауде в г. Сан-Педро (Laude San Pedro International College)

Сайт: www.laudesanpedro.com

Адрес: Urb.Nueva Alcántara - Avda. La Coruña, 2

Система образования: британская, основным языком обучения является английский,  дополнительные уроки проводятся на испанском языке.

На данный момент в школе проходят обучение более 500 школьников в возрасте от 2 до 18 лет из 40 стран мира. В 2004 году было построено новое здание для проживания и обучения детей. Все классы оборудованы проекторами и цифровыми досками.

Основной принцип обучения – индивидуальный подход к каждому учащемуся.

 

Международная школа Свонс в г. Марбелья (Swans School International Marbella)

Сайт: www.swansschoolinternational.es

Адрес: начальная школа - Urb. El Capricho, s/n Marbella, 29602, средняя школа - C/Lago de los Cisnes, s/n 29602 Marbella

Система образования: британская, обучение проводится на английском и испанском языке, с 5 лет дополнительные занятия проводятся на французском.

Международный диплом степени бакалавра, который позволяет студентам учиться в престижных университетах Северной Америки, Великобритании и Испании.

Начальное образование – с 3 до 10 лет, средняя школа – с 11 до 18 лет.

Школа была образована 40 лет назад. Сегодня в школе учатся 600 школьников из 30 стран мира.  Школа аккредитована Национальной Ассоциацией Британских Школ Испании (NABSS) и Министерством Образования Испании.

 

Немецкий колледж Хуана Хоффмана (Colegio Alemán Juan Hoffmann)

Сайт: www.dsmalaga.com

Адрес: Apartado de Correos, 318, 29600 Marbella

Система образования: испанская, обучение проходит на испанском и немецком языке.

Международный диплом степени бакалавра, который позволяет студентам учиться в университетах Германии и Испании.

Школа была открыта в 1898 в Малаге под патронатом Консула Императора и немецкой протестантской общины. Как и большинство немецких школ по всему миру, колледж был закрыт во время Второй мировой войны, чтобы по инициативе Генерального консула Хуана Хоффмана снова открыться в 1967 году. До самой своей смерти в 1998 Хуан Хоффман занимал пост президента Попечительского совета школы и оказывал всестороннюю поддержку учебному заведению.

На данный момент в школе проходят обучение 695 учащихся (211 – немцы, 327 – испанцы, 82 – с двойным испано-немецким гражданством, 75 – из других стран).

 

Колледж Сан-Хосе (Colegio San José)

Сайт: www.colegiosanjose.net

Адрес: 1. Urb. Guadalmina, 29678 San Pedro de Alcántara  2. La Cala, 29680 Estepona

Система образования: испанская, дополнительные занятия на английском языке.

У колледжа Сан Хосе 2 филиала на побережье Коста-дель-Соль – в городе Сан-Педро-де-Алькантара (10 км от Марбельи) и в городе Эстепона (25 км от Марбельи). Школа была открыта около 200 лет назад и известна в первую очередь сильным академическим образованием. 

 

Помимо вышеперечисленных, в Марбелье существует ещё несколько двуязычных частных школ с испанским и английским в качестве основных языков обучения: Colegio Ecos (www.ecos.attendis.com), School Las Chapas (www.laschapas.attendis.es) и Colegio Alborán (http://web.colegioalboran.es/index.php/en).

12.12.2013

Возврат к списку

Статьи