Камбрильс

Камбрильс, небольшой прибрежный город с населением чуть больше 30 тысяч человек, не является самым популярным туристическим направлением Коста-Дорада, в этом отношении Салоу безусловно его опережает. Однако, именно Камбрильс считается самым престижным районом побережья и, по мнению многих, это идеальное место для покупки недвижимости. Давайте разберемся в причинах.

Город стоит на берегу моря в 110 километрах на юг от Барселоны (до аэропорта Эль-Прат Вы доберетесь всего за 1 час). В состав города входит туристический район с набережной и портом, Старый Город и состоящий из элитных вилл поселок Vilafortuny. Город отличается удивительной средиземноморской атмосферой, приятным климатом и роскошными ресторанами. Развитая инфраструктура, детские площадки, велосипедные и пешеходные дорожки вдоль моря делают проживание комфортным в течение всего года.

Береговая линия города протяженностью 10 километров включает в себя 9 пляжей с мелким золотистым песком и длинным заходом в море. Некоторые из них были отмечены “Голубым флагом” ЮНЕСКО. В переводе с испанского Costa Dorada означает «Золотое побережье» - пляжи Камбрильса полностью оправдывают такое название.

Пожалуй, одно из определяющих преимуществ Камбрильса – это мягкая погода. С одной стороны Средиземное море дарит нам приятный бриз, с другой - город защищен от холодных ветров Пиренеями. Слишком жарко здесь не бывает, хотя солнце светит 200 дней в году. Относительно других районов Каталонии здесь тепло даже зимой: столбик термометра не опускается ниже 8 градусов. Летняя погода очень комфортна, поскольку морской бриз не дает возможности  воздуху застаиваться и нагреваться. Весна же в Камбрильсе очень красива: запах свежих цветов и  молодой листвы смешивается с морским воздухом, что создает великолепный антураж для отдыха. А осенью желто-красная листва тропических деревьев подарит вам удивительно красивые пейзажи. Купальный сезон некоторые смельчаки открывают в апреле и заканчивают только в ноябре. Температура воды колеблется от 17 до 25 °C.

Десять частных школ в Камбрильсе предлагают обучение для детей от 3 до 18 лет. Адаптированные программы для иностранных детей и качественный уровень преподавания позволят вашему ребенку быстро привыкнуть к новой стране. Всего в нескольких минутах езды от Камбрильса располагается Международная Школа EIC. Образование здесь ведется на английском языке, а по окончанию школы дети свободно владеют несколькими иностранными языками и имеют практически свободный доступ в любые учебные заведения Европы. Сайт колледжа: http://www.escolainternacional.org/en.

В свободное от учебы время дети могут себе позволить отдохнуть. В нескольких минутах езды от Камбрильса находится известный парк развлечений Порт-Авентура и водный аквапарк «Аквополис» с горками, бассейнами и дельфинарием.

Город и его окрестности славятся великолепными ресторанами, а местные жители по праву гордятся качеством морепродуктов. Если же Вы закажете мясо, то не забудьте его сопроводить бокалом роскошного местного вина из региона Приорат. Особняком стоит известный мишленовский ресторан Can Bosch. Его винная карта ресторана включает 1200 наименований самых лучших в стране. Кстати, на сайте ресторана есть версия на русском языке: http://canbosch.com/ru.

Продолжая тему элитного отдыха, отметим, что буквально в 15 минутах езды от Камбрильса есть 3 гольф-клуба. А в самом центре города находится шикарный яхт-клуб с обслуживанием полного цикла, сейчас известный на национальном и международном уровне. Здесь можно пройти обучающие курсы, арендовать или приобрести яхту и даже принять участие в престижных соревнованиях.

Среди местных отелей высокого уровня с отменным сервисом отметим Gran Palas Hotel 5*, Estival El Dorado Resort 4* и Tryp Port Cambrils Hotel 4*. Если же Вы планируете поездку на Коста-Дорада в медицинских целях, то эта информация вам может пригодиться: рядом с Камбрильсом на холмах располагается курорт Монтбрио-дель-Камп, известный своими лечебными термальными источниками.

Если Вы как покупатель жилья решили остановить свой выбор на Коста-Дорада, то знакомство с этим регионом рекомендуем начать именно с респектабельного Камбрильса: отзывы бывают разные, ведь, как известно, сколько людей – столько и мнений, однако с большой долей вероятности можно утверждать, что, сравнив его с другими курортами побережья, Вы останетесь именно здесь.

22.02.2016

Возврат к списку

Статьи