Список документов для получения ипотеки в Испании

 Несмотря на то, что в данный момент банковские ставки по ипотеке не такие низкие, как в докризисные времена, возможность получить кредит на покупку недвижимости в Испании прельщает многих клиентов.

 У каждого банка свои требования, ниже – расширенный перечень документов, который может варьироваться. Естественно, чем больше документов, подтверждающих Вашу платежеспособность, Вы предоставите, тем лучше будут условия.

  Со своей стороны рекомендуем подготовить пакет документов заблаговременно до поездки, так как только рассмотрение Вашего запроса может занять до 1 месяца.

 

 Список документов для получения ипотеки в Испании:

- Идентификационный номер иностранца (NIE);

- Действующий заграничный паспорт: Вам потребуется предоставить копию первой страницы, страницы с визой и страницы, где проставлен въездной штамп;

- Справка о доходах по форме НДФЛ-2 за предыдущий год и за прошедший период текущего года;

- Выписка с личного банковского счета, открытого в России или в других странах с указанием наличия денежных средств. Справка призвана показать, что деньги на счет поступают регулярно;

- Выписка с зарплатного счета за последние 6 месяцев;

- Справка о наличии банковских вкладов;

- Документы, подтверждающие получение иных доходов (например, от сдачи недвижимости);

- Справка с места работы на фирменном бланке с указанием занимаемой должности, размера зарплаты и стажа, за подписью руководителя и главного бухгалтера, а также с печатью компании.

- В случае владения собственным бизнесом предоставляется свидетельство о регистрации фирмы и соответствующие страницы уставных документов, где указано, что Вы являетесь ее владельцем или совладельцем. Некоторые банки могут попросить предоставить налоговую декларацию компании за последний отчетный период;

- Свидетельство о собственности на недвижимость в РФ с указанием общей площади объекта;

- При наличии непогашенных кредитов или ипотеки - выписка из Бюро кредитных историй;

 Все перечисленные документы должны быть представлены в оригинале и переведены на испанский язык уполномоченным переводчиком в Испании (traductor jurado) или в Консульстве Испании в РФ.

 Для получения более подробной информации по условиям кредитования обращайтесь к менеджерам Premium Spain.

 

03.10.2012

Возврат к списку

Статьи