Altea Hills

Комплекс Altea Hills, располагающийся в северной части Коста-Бланка в провинции Аликанте, в 3 километрах от центра города Алтея, является знаковым на средиземноморском побережье Испании. Попытаемся разобраться в причинах. 

В первую очередь бросается в глаза живописное природное окружение урбанизации: с континентальной части она защищена горным хребтом Sierra de Bernia, но при этом до моря - всего 2 километра, что позволяет наслаждаться фантастическим сочетанием морского и горного воздуха. Пляжи в районе Алтеи каменистые, это обеспечивает прозрачность воды. Однако, если вы являетесь апологетом песчаного берега, всего в 10 минутах езды находятся пляжи Кальпе (севернее) и Бенидорма (южнее). Климат в этой части Испании очень приятный: мягкая зима с температурой около 14 градусов и умеренно теплое лето.

С английского название поселка переводится как "Холмы Алтеи": уникальное расположение на возвышенности гарантирует красивые панорамные виды на море, бухту Алтеи и Бенидорм практически из любой точки поселка.

Отдельных слов заслуживает уровень безопасности - вопрос, который волнует многих покупателей из России, привыкших к приватному семейному отдыху. Altea Hills - это один из немногих закрытых, круглосуточно охраняемых комплексов на побережье Коста-Бланка. По всему периметру и внутри урбанизации установлены камеры видеонаблюдения. При въезде находится пункт охраны со шлагбаумом, а вся территория патрулируется спецмашинами.

На территории поселка, при въезде, располагается элитный отель SH Altea Hills, теннисный клуб, рестораны, бары, знаменитый на всю Европу спа-центр, супермаркет, детская площадка.

 Отметим приближенность к комплексу различной инфраструктуры: рядом, всего в 5 минутах езды находятся фешенебельный яхт-порт Кампоманес, гольф-клуб Don Cayo, лучшие рестораны Алтеи и многое другое. Ближайшие частные школы располагаются недалеко: Elians в Ла-Нусия и Lope de Vega в Бенидорме. Кстати, и до аэропорта Аликанте ехать менее часа (50 км), ведь район Алтеи имеет быстрый доступ к платной средиземноморской магистрали AP-7.

Виллы и дома в Altea Hills 

В поселке соседствуют виллы и апартаменты класса люкс. Среди строящихся или недавно построенных домов преобладает современный стиль, хотя нередко можно встретить и классические средиземноморские постройки. Если вы предпочитаете построить свой "дом мечты" с нуля, то это возможно: в урбанизации еще остались свободные земельные участки, хотя и немного.

Altea Hills с начала 2000-х пользуется заслуженной популярностью среди россиян. Сейчас среди жильцов доля наших соотечественников составляет приблизительно 10 %. К слову сказать, рядом со съездом на урбанизацию с трассы N-332 располагается красивая православная церковь - Храм Архангела Михаила.

 Кроме русских, поселок полюбился и другим иностранным клиентам - англичанам, немцам, бельгийцам. Также в Altea Hills покупают недвижимость и сами испанцы - в основном, мадридцы, среди которых есть знаменитые телеведущие и актеры. Помимо прочих веских причин - высокого качества строительства, степени мер безопасности и "порога входа", социальный уровень покупателей придает особый престиж этому роскошному комплексу.

Цены на жилье здесь, конечно, выше, чем в среднем на Коста-Бланка, что вполне объяснимо, однако в любом случае остаются более приемлемыми, чем, скажем, во многих "раскрученных" комплексах Марбельи уровнем ниже. Кризис, разумеется, не обошел стороной и Altea Hills, но больше скорректировал цены, нежели "обрушил" рынок, т.к. местная недвижимость относится к ликвидному элитному сегменту, меньше всего подверженному влиянию внешних катаклизмов. Стоимость квартир, не требующих ремонта (новых или в хорошем состоянии), начинается от 300 тысяч евро, таунхаусов и домов - от 500 тысяч евро. Содержание виллы в Altea Hills не потребует заоблачных вложений: к примеру, comunidad, или взнос за проживание в урбанизации, за дом средних размеров не будет превышать 1000 евро в год. 

О преимуществах комплекса Altea Hills и в целом проживания в этом живописном уголке Коста-Бланка можно рассказывать бесконечно. Мы лишь попытались максимально объективно изложить основные плюсы, которые бесспорно доказывают, почему именно эта урбанизация считается одной из лучших в Испании.

19.10.2015

Возврат к списку

Статьи