Туроператоры допускают, что чартерные рейсы за границу возобновятся осенью

Как сообщает официальный сайт Ассоциации Туроператоров России, исполнительный директор данной организации Майя Ломидзе провела он-лайн-конференцию в инстаграме, где ответила на все злободневные вопросы, интересующие россиян.

Во-первых, летний отдых состоится. С такой положительной ноты начало свое выступление представитель АТОР. Однако, добавила Ломидзе, «отдых будет особенным, потому что мы не сможем массово отдыхать на зарубежных курортах».

Из популярных туристических стран поступают позитивные новости: Испания начнет принимать туристов с 1 июля, Хорватия – с 15 июня, Турция также откроет границы в ближайшее время.

«Но возобновление международного туризма – процесс всегда двусторонний. Если восстановления какой-то части регулярных рейсов за рубеж летом еще можно ожидать, но перспективы запуска чартерных рейсов пока туманны. По нашей предварительной информации, до сентября не стоит ожидать снятия запретов на продажу туров из России за рубеж», - сказала Майя Ломидзе.

Также был затронут вопрос по поводу отмененных по причине пандемии туров: госпожа Ломидзе отметила, что окончательной информации по этой теме нет, финальное решение не принято, но ожидается, что у клиентов, проплативших поездку в зарубежную страну, будет возможность получить аналогичный тур в течение полутора лет либо вернуть стоимость путевки с доплатой в размере 5 %. Отрадно, что этот вопрос не замалчивается и «находится на карандаше» у АТОР.
29.05.2020

Возврат к списку

Статьи