Недвижимость на Коста-Бланка: за и против

Коста-Бланка: недвижимость недвижимости рознь! 

Исторически недвижимость в Испании на Коста-Бланке всегда считалась наиболее «дешевым» побережьем по сравнению со стоимостью недвижимости на Коста Брава и Коста-дель-Соль. Но стоит отметить, что и на Коста-Бланка встречаются районы, качество строительства в которых разнится.  Выражения «недвижимость в Торревьеха» или «квартира уровня Торревьеха» уже давно стали именем нарицательным: немудрено, ведь именно здесь можно найти крайне дешевое жилье (в большинстве случаев это залоговая банковская недвижимость). Многие считают, что именно в Торревьеха можно приобрести самое «бюджетное» жилье на всем Средиземноморье. К слову сказать, этот город впору называть русским, так как количество наших соотечественников здесь уже давно превышает средние показатели на других побережьях. Впрочем, как и следовало ожидать,  качество строительных материалов и уровень отделки оставляют желать много лучшего. Более популярному и «дешевому» югу Коста-Бланки с 60-х годов прошлого века противостоял север этого чудесного побережья.

Недвижимость на Коста-Бланка

Недвижимость на Коста-Бланка

«Белый берег» (в переводе с испанского), условно заканчивающийся в Валенсии, можно четко разделить на 2 части, северную и южную. На севере Коста-Бланка Вы увидите великолепные ухоженные пляжи, красивые бухточки, навевающие воспоминания о Майорке, гольф-поля, яхт-клубы, дайвинг-центры и, конечно же, элитные поселки (в Испании более принято слово «урбанизация»), где Вы можете в Испании выбрать виллу или апартаменты на любой вкус. Также, разумеется, на севере более развита коммерческая инфраструктура. Стоил ли говорить, что многочисленные бутики и люковые магазины на севере Коста-Бланка – это просто рай для шопоголиков.

В этой части побережья мы выделим ряд курортных городков, которые уже успели полюбиться покупателям и туристам из России: Кальпе, Дения, Хавея, Морайра. Любителям ночных тусовок мы можем посоветовать остановиться в Бенидорме. Заметим, что климат на севере Коста-Бланка умереннее, чем на юге: летом средняя температура равняется 28-30 градусам, зимой же – около 14.

Безусловно, цены на недвижимость на севере этого побережья, располагающегося вдоль  Валенсийского Сообщества, несколько выше, чем на юге, но Вы знаете, за что Вы платите.

Недостатки и риски

Выбор недвижимости велик, главное – не потеряться в этом море предложений. Рекомендуем посетителям нашего сайта не ввязываться в авантюры с банковской собственностью: заманчиво приобрести дом в Испании «за копейки» под 90 % ипотеки, но не забывайте, что «бесплатным бывает только сыр в мышеловке» – необходимо четко представлять, какие комиссии закладывает банк в Ваш ипотечный договор, а также понимать, что зачастую, покупая залоговую недвижимость, Вы приобретаете объект, обремененный долгами. Не зная испанского, клиент не всегда способен оценить до конца все риски и часто узнает о «подводных камнях» уже пост-фактум, подписав договор.

Среди минусов Коста-Бланка отметим транспортное сообщение в «низкий» туристический сезон: чартеры до Аликанте летают из Москвы только до конца сентября, поэтому добираться приходится до Мадрида или Барселоны, а оттуда – на поезде или самолете до Валенсии. Но Ваше ожидание и время, потраченное на поездку, безусловно того стоят!

Купить виллу в Испании

И все же - недвижимость на Коста-Бланка...

Если Вы подбираете для себя недвижимость в Испании, то, пожалуй, именно в северной части Коста-Бланка Вы сможете найти идеальное сочетание цены, качества и непревзойденного климата. Что выбрать: виллу, таунхаус или квартиру в Испании? Решать Вам, а мы поможем подобрать лучшие предложения напрямую от застройщиков!

Для более подробной информации обращайтесь к специалистам Premium Spain: +7(495) 729-03-49, info@premiumspain.com

31.10.2011

Возврат к списку

Статьи