Что посмотреть в Аликанте

Провинция Аликанте 

Аликанте является одной  из самых удивительных провинций Испании.  По уровню ВВП это четвертый регион Испании после Мадрида, Барселоны и Валенсии.  Высокое экономическое развитие связано, в первую очередь, с разнообразным, крайне востребованным туристическим продуктом, прежде всего на побережье, отличающемся наилучшим климатом на всем Пиренейском Полуострове.  Современность  Аликанте прекрасно уживается с традиционным горным пейзажем в районе Лас-Маринас и Л´Алькойа.  Провинция Аликанте обладает своими контрастами: с одной стороны мы видим в Марина-Альта туристические районы, заселенные англичанами, немцами и скандинавами, и горную местность с потрясающей кухней, одной из лучших в Испании.  С другой стороны,  выделяются районы массового туризма такие, как  Бенидорм, Торревьеха и другие, в которых среди прочего предлагается различная недвижимость на продажу и аренду - виллы, таунхаусы и апартаменты в Испании в провинции Аликанте. Эта область Испании заслуживает нечто большего, чем просто короткая поездка. Мы постараемся выделить  самое важное…

Места, которые стоит посетить в городе Аликанте

Аликанте – это небольшой провинциальный город, которому есть чем Вас удивить!

Прогулки: очень  приятно прогуляться по Экспланада-де-Эспанья, набережной Пляжа Дель Постигет и по современной части Порта с многочисленными кафе и барами. Всего в нескольких километрах от центра располагаются объединенные пляжи Сан-Хуан и Кампельо, образующие между собой шестикилометровую набережную.; добраться до них можно на поезде или трамвае.

Замки: Замок Святой Варвары (Замок Санта-Барбара) – великолепные виды на пляж Дель-Постигет, порт и город. Замок Святого Фернандо (Замок Сан-Фернандо).

Здание Мэрии:  Замок 18-го века в стиле барокко

Церкви и храмы: основное наследие провинции находится в Ориуэла. Однако и в самом городе Аликанте стоить посетить:

Храм Святого Николая (Сан-Николас) 16-го века, часовня для причастия

Церковь Святой Марии (Санта-Мария), Монастырь Санта-Фас  

Музеи: Археологический Музей МАРК (MARQ), один из лучших в Европе в своей области; Вифлеемский Музей; Музей Ла-Асегурада (современное искусство: Семпере, Миро, Дали, Пикассо); Университетский Музей МУА (MUA) – находится в великолепном современном здании Университета Аликанте, предлагает очень интересные экспозиции и считается лучшим в данный момент университетским музеем Испании.

Лусентум (Lucentum): иберские руины времен Римской Империи, являющиеся самым древним свидетельством зарождения города Аликанте.

Почувствуйте себя как дома в провинции Аликанте!

Лучшая недвижимость в Испании на Коста-Бланка от агентства элитной недвижимости Premium Spain:

+7(495) 729-03-49, info@premiumspain.com

 

 

 

28.10.2011

Возврат к списку

Статьи