Что посмотреть на Коста-дель-Соль

Располагающееся на юге Испании побережье Коста-дель-Соль является  одним из излюбленных мест отдыха европейцев.  Это и не удивительно, если мы вспомним все, что этот  солнечный берег может предложить:  многокилометровые песчаные пляжи, великолепный климат с 3000 солнечными часами в год, приятная теплая вода Средиземного моря, большой выбор спортивного досуга, обстановка спокойствия и непревзойденная кухня.  Именно поэтому многие выбирают Коста-дель-Соль для проведения своего отпуска: большинство европейцев предпочитают гостиницам свою собственную недвижимость в Марбелье или же снимают виллы и недорогие апартаменты в Испании на время отдыха. Также Коста-дель-Соль – крайне популярное место среди поклонников гольфа, поскольку именно здесь сконцентрировано наибольшее число гольф-полей в Европе, что позволило шутникам переименовать этот район в «Коста-дель-Гольф».    

Коста-дель-Соль растянулась на 300 километров, с  Гибралтара до Коста-Тропикаль (провинция Гранада). Большая часть побережья принадлежит провинции Малага, где располагается самый крупный аэропорт региона.

Всего в нескольких километрах от Малаги на запад располагается город Торремолинос, где появился первый большой пляж побережья, который уже в 60-е годах 20-го века превратился в центр международного туризма. Западнее мы найдем другие важные туристические центры: Бенальмадена, Михас и Фуэнхирола. Следующей нашей остановкой станет Марбелья, которая, безусловно, заслуживает нашего внимания и жизнь в которой бурлит круглый год. Если мы продолжим движение на запад, то увидим более спокойный прибрежный район, где выделяются Сан-Педро-де-Алькантара и Эстепона.

При всем восторге, который в нас пробуждает пляжи, мы не будем забывать о настоящих прелестях, скрывающихся в континентальной части.  К северу от Малаги раскинулся крутой горный хребет, который подарит нам великолепный вид на местную природу.  Всего в нескольких километрах от пляжей располагаются живописные деревушки Охен, Касарес и монументальный город Антекера с древними дольменами и поражающим воображение природным заповедником. И как мы могли забыть о городишке Ронда, где располагается самая древняя площадь быков в Испании.

Восточная часть Коста-дель-Соль гораздо спокойнее. В районе Аксаркия Вы откроете для себя великолепные нетронутые пейзажи, а на побережье – шикарные урбанизации. Среди пляжей выделим Ринкон-де-ла-Виктория, где также можно посетить «Пещеру сокровищ»  доисторического периода , скрывающую, согласно легенде, драгоценности мусульманской эпохи. Помимо этого, особого внимания заслуживает Нерха не только из-за красоты своих пляжей, но из-за интересных экскурсий и многочисленных достопримечательностей, которые Вам предлагает этот андалусийский город.

Недвижимость в Испании на Коста-дель-Соль от лидеров рынка элитной недвижимости:

Premium Spain,   +7 (495) 729-03-49, info@premiumspain.com

 

26.10.2011

Возврат к списку

Статьи