С 1 июля Испания открывает границы для иностранных туристов

На пресс-конференции от 23 мая премьер-министр Педро Санчес заявил, что с июля Испания начнет принимать иностранных туристов при соблюдении мер безопасности. «Этим летом туристический сезон будет!», добавил глава правительства, подчеркнув ту роль, которую играют отельный и туристический сектора для национальной экономики. Испания принимает ежегодно более 80 миллионов туристов (почти в два раза больше населения страны).

«Наконец-то настал момент: мы намерены обеспечить восстановление нашей туристической отрасли уже этим летом», отметил Санчес, по сообщению газеты El País. Иностранные туристы уже могут планировать отпуск и путешествие в Испанию, добавил премьер-министр.

Глава испанского правительства призвал «туристические компании, рестораны, бары и организации, отвечающие за отдых на море и в континентальной части страны начать готовиться уже сейчас к возобновлению своей деятельности». Ожидается, что в этом году как никогда будет востребован внутренний туризм. С конца июня испанцы уже смогут «насладиться красотой собственной страны», заключил премьер-министр.

Пока не уточняется, касается ли открытие границ для иностранных туристов с 1 июля только граждан Евросоюза и зоны Шенген или же жители стран СНГ также смогут въехать беспрепятственно в Испанию. Остается неясным и вопрос касательно мер безопасности и правил поведения. 14-дневный карантин по прилету туристы, разумеется, уже не будут должны проходить.
29.05.2020

Возврат к списку

Статьи