Cumbre del Sol

В этой статье мы подробно расскажем про один из лучших поселков побережья Коста-Бланка Cumbre del Sol.

На большом участке площадью 370 гектаров, располагающемся на небольшой горе на первой линии на севере провинции Аликанте, строительство началось в 1985 году. Развитие проекта с самого начала вела надежная испанская девелоперская компания, основанная в далеком 1963 году. За весь период было построено более 2800 объектов недвижимости разного типа - апартаменты, таунхаусы и отдельно стоящие виллы. В последние 10 лет застройщик сделал ставку на жилье в модном современном стиле: белоснежные хай-тек квартиры и дома. Впрочем, помимо новостроек, многие варианты по "вторичке" также могут быть представлять интерес для инвестиций: все самые ликвидные объекты вы найдете в соответствующем разделе нашего сайта.

Уникальная локация этой урбанизации (так принято называть в Испании большие поселки) на возвышении позволяет наслаждаться панорамными видами на море, Кальпе и Бенидорм практически с любой точки комплекса. С континентальной части Кумбре окружен природным заповедником, где строительство запрещено на законодательном уровне, таким образом покупатели местной недвижимости могут быть уверены, что живописный зеленый пейзаж не будет нарушен.



Важно отметить уникальную инфраструктуру Кумбре-дель-Соль. Основные характеристики, выгодно отличающие его от конкурентов, - это выход к пляжу и наличие на территории филиала Британского Колледжа Lady Elizabeth. К слову, покупателям новых объектов на Кумбре предоставляются скидки при оплате учебы в этой самой престижной частной школе данного побережья. Также в поселке есть все что нужно для комфортного отдыха на берегу моря - рестораны, супермаркет, аптека, парикмахерская, общие бассейны и теннисные корты. Вода в этой части Испании кристально чистая, что, конечно, придется по вкусу любителям дайвинга, а поклонники яхтинга могут воспользоваться портами близлежащих городов Морайра и Кальпе.

Кто покупает недвижимость в этом поселке? Здесь живет очень много иностранцев: англичане, немцы, французы, бельгийцы, скандинавы и выходцы из стран СНГ. Русских жителей здесь порядка 10 %. Цель покупки в большинстве случаев - для проживания в течение большей части года, благо климат на Коста-Бланке считается одним из самых умеренных и мягких среди всех направлений средиземноморской Испании: зимой здесь не холодно и без ветра, температура колеблется в районе +14, летом обычно нет изнуряющей жары - +28-30 градусов. Купальный же сезон, в отличие, например, от Каталонии длинный: начинается в апреле и порой заканчивается только в ноябре.

До международного аэропорта Аликанте - менее 1 часа езды по удобной скоростной магистрали. До красавицы Валенсии - 120 километров.
14.10.2019

Возврат к списку

Статьи