Названы самые "дорогие" улицы Испании по регионам

Улица с самой дорогой недвижимостью Валенсийского Сообщества (Comunidad Valenciana, исп.) находится в Аликанте, сообщает газета Diario Información. Это не популярные Colón de Valencia или Maisonnave, как мог бы кто-то предположить. Самая "дорогая" улица - Pez Espada, которая находится в престижном поселке (урбанизации) Cabo de las Huertas: средняя цена местного дома - 2 370 000 евро. Это легко объяснимо исходя из типа жилья: это преимущественно отдельные виллы с индивидуальным бассейном рядом с морем. Pez Espada располагается между бухтами Cantalar и Palmera.

В общенациональном рейтинге заслуженно лидирует представитель Андалусии - элитный поселок La Zagaleta, что на юге Испании, в 15 минутах от Марбельи. Вилла здесь в среднем обойдется покупателю в 6 700 000 евро.

На втором месте расположился проспект Avenida del Tibidabo: средняя стоимость жилья в этой элитной части Барселоны - 5 858 750 евро. По этому показателю столица Каталонии превзошла даже Мадрид, чьи улицы занимают третью и четвертую позиции. Барселонский проспект Avenida Pedralbes - на пятом месте (4 884 286 евро за дом). Не намного от него отстает по уровню среднего "ценника" улица Avenida Rocaferrera в районе Sant Andreu de Llavaneres (побережье Коста-дель-Маресме, провинция Барселона): 4 700 000 евро - за объект недвижимости.

Среди всех 17 Автономных Сообществ Испании самая недорогая улица находится в Экстремадуре со средней ценой в 345 345 €.
27.09.2019

Возврат к списку

Статьи