Провинции Аликанте и Малага - лидеры Испании по рентабельности от сдачи в аренду

Недвижимость на побережьях Малаги, Аликанте, Балеарских и Канарских островов дают максимальную доходность при сдаче в аренду в течение всего года, следует из доклада Self Bank.

Сейчас, сдавая в аренду дом или квартиру на берегу моря, только в летний период собственник может получать в среднем 712 евро в неделю! Хотя в остальное время, когда жилье пустует, оно лишь требует вложений со стороны хозяина.

Эксперты банка советуют: если вы хотите получить максимальную рентабельность в течение большего периода и ваша собственность не находится в указанных востребованных регионах, организуйте сдачу через онлайн-платформы по аренде наподобие AirBnB или же доверьтесь агентству недвижимости.

В первом случае вы получаете гибкость по датам и возможность краткосрочной аренды. Возможно, это будет даже выгоднее, нежели сдача в высокий конкурентный сезон. Но не забудьте: данный формат подразумевает ваше присутствие на месте.

С другой стороны, если вы выберете вариант аренды через агентство, который подразумевает оплату комиссионного вознаграждения и НДС, вы взамен получаете "спокойствие", так как сможете получать доход стабильно в течение нескольких месяцев. К тому же, доверив ключи от своего дома профессионалам, вы лишаете себя "головной боли": не будет необходимости контролировать весь процесс самому и постоянно без надобности выезжать в Испанию.
27.09.2019

Возврат к списку

Статьи